本日 555 人 - 昨日 504 人 - 累計 924114 人
サイトマップ
沖縄県宮古島市で活動する地元剣道連盟の公式ホームページです☆
TOP
役員紹介
お知らせ
行事日程
アルバム
理事会報告
稽古研究会
資料室
掲示板
お問い合わせ
トリビア
リンク集
最新記事
R6年度宮古剣道連盟定期総会のおしらせ
令和5年度剣道・居合道級位審査会(後期審査)
R5年度パナソニック杯第1回宮古島剣道交流大会について
R5年度剣道講習会について
R5年度宮古地区段位審査会及び予備審査会について
R5第42回新春紅白剣道大会について
R5越年稽古について
R5棚原恵教杯
アーカイブ
2024年04月 (1)
2024年02月 (1)
2023年12月 (5)
2023年10月 (1)
2023年09月 (1)
2023年08月 (1)
2023年06月 (1)
2023年05月 (3)
2023年03月 (1)
2023年02月 (2)
2023年01月 (1)
2022年12月 (3)
2022年11月 (1)
2022年10月 (1)
2022年09月 (1)
2022年08月 (1)
2022年07月 (2)
2022年06月 (2)
2022年05月 (4)
2022年03月 (4)
2022年01月 (1)
2021年11月 (3)
2021年10月 (2)
2021年09月 (2)
2021年07月 (1)
2021年06月 (1)
2021年05月 (4)
2021年03月 (2)
2021年01月 (3)
2020年12月 (2)
2020年09月 (2)
2020年07月 (1)
2020年04月 (2)
2020年03月 (4)
2020年02月 (2)
2020年01月 (5)
2019年12月 (4)
2019年11月 (2)
2019年10月 (3)
2019年09月 (2)
2019年08月 (2)
2019年07月 (3)
2019年06月 (3)
2019年05月 (7)
2019年04月 (6)
2019年03月 (1)
2019年02月 (5)
2019年01月 (6)
2018年12月 (3)
2018年11月 (6)
2018年10月 (2)
2018年09月 (2)
2018年08月 (9)
2018年07月 (6)
2018年06月 (6)
2018年05月 (3)
2018年04月 (8)
2018年03月 (5)
2018年02月 (6)
2018年01月 (5)
2017年12月 (3)
2017年11月 (1)
2017年10月 (7)
2017年09月 (1)
2017年08月 (5)
2017年07月 (2)
2017年06月 (8)
2017年05月 (5)
2017年04月 (7)
2017年03月 (5)
2017年02月 (2)
2017年01月 (7)
2016年12月 (7)
2016年11月 (4)
2016年10月 (5)
2016年09月 (2)
2016年08月 (8)
2016年07月 (7)
2016年06月 (6)
2016年05月 (8)
2016年04月 (6)
2016年03月 (4)
2016年02月 (5)
2016年01月 (5)
2015年12月 (3)
2015年11月 (3)
2015年10月 (7)
2015年09月 (4)
2015年08月 (10)
2015年07月 (4)
2015年06月 (8)
2015年05月 (5)
2015年04月 (9)
2015年03月 (4)
2015年02月 (4)
2015年01月 (7)
2014年12月 (6)
2014年11月 (4)
2014年10月 (6)
2014年09月 (4)
2014年08月 (6)
2014年07月 (5)
2014年06月 (6)
2014年05月 (5)
2014年04月 (4)
2014年03月 (4)
2014年02月 (7)
2014年01月 (8)
2013年12月 (8)
2013年11月 (4)
2013年10月 (4)
2013年09月 (12)
2013年08月 (5)
2013年07月 (8)
2013年06月 (3)
2013年05月 (3)
2013年04月 (5)
2013年03月 (2)
2013年02月 (1)
2013年01月 (5)
2012年12月 (3)
2012年09月 (1)
2012年08月 (1)
剣道段位審査会及び六段予備審査会
2013年01月27日
段位審査会及び六段予備審査会
下記要領にて行われました。
日時:平成25年1月25日(日)午後9時30分開始
場所:宮古警察署武道場
段位合格者名簿
段位
氏 名
所 属
初段
下地宏尚
北中(2年)
初段
西川美海
平良中(2年)
初段
根間穂菜美
北中(2年)
初段
奥平彩佳
宮高(2年)
初段
西川勇気
宮高(2年)
二段
川越広幸
越え門
二段
安谷屋悟
市役所
二段
根間健慎
宮高(2年)
三段
石川祐輔
宮古警察署
三段
福原統
宮古警察署
三段
砂川慎司
宮古警察署
|
23:58
前の記事
次の記事
Copyright (C) 2024 宮古剣道連盟 All rights reserved.